1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Понедельник Янв 09

Последние новости:

  • Больше половины сетей не ждут перемен в 2012 году -

     

    Более половины руководителей розничных компаний в РФ считают, что в первом квартале 2012 года экономическая ситуация в сфере ритейла не изменится. Таковы результаты исследования конъюнктуры в розничной торговле, проведенного Росстатом. В четвертом квартале 2011 года средний уровень торговой наценки, как и годом ранее, составил 27%.

  • Объемы продаж товаров под СТМ вырастут на 50-70% -

     

    По оценкам экспертов Федерального Закупочного Союза ЗАО "Система "Т3С", в ближайшей перспективе объемы продаж товаров под собственными торговыми марками ритейлеров на российском рынке вырастут на 50-70%. Конкуренция между розничными сетями в аспекте ценовой политики становится более напряженной, отмечают в союзе.

  • Ритейлеры США не торопятся возвращать смеси Mead Johnson -

     

    В Соединенных Штатах зафиксирован еще один случай болезни ребенка, вызванной микроорганизмами семейства энтеробактерии. Недавняя смерть младенца, в организме которого были обнаружены такие же бактерии, заставила ряд крупных супермаркетов отказаться от продажи детских смесей фирмы Mead Johnson Nutrition, предположительно явившихся источником распространения микроорганизмов.

  • Новогодний стол в среднем обойдется в 3060 рублей -

     

    Новогодний стол в среднем по стране обойдется россиянам в 3060 рублей. Такие подсчеты озвучил сегодня руководитель Росстата Александр Суринов. "Мы делали вычисления минимальной стоимости наборов продуктов питания для новогоднего стола в расчете на семью, состоящую из трех взрослых и одного ребенка", - пояснил Суринов.



Цены на кофе останутся стабильными, несмотря на хороший урожай

PDF Печать E-mail

14.12.2011 13:44

 

Международная организация по кофе пересмотрела прогноз мирового производства в сторону повышения. Эксперты считают, что этот показатель составит в сезоне 2011-2012 128,6 млн мешков, что на 1,2 млн мешков больше по сравнению с предыдущими подсчетами. В то же время, несмотря на рост производства, цены должны остаться стабильными.

Как пишет портал Agimoney, неблагоприятные погодные условия продолжают оказывать негативное воздействие на производство, выражающееся в росте количества вредителей и распространения болезней кофейных деревьев. Такая ситуация отмечается в Колумбии, прогноз по урожаю был понижен для этой страны на 700 тыс тонн до 8,5 млн мешков.

С другой стороны прогноз по производству в ряде других стран, таких как Индонезия, был повышен. Это государство должно собрать на 2 млн мешков больше. Всего здесь будет получено 8,75 млн мешков.

При этом потребление кофе в мире продолжает расти, что удерживает стабильные цены на сырье. Особенно ярко эта тенденция была выражена в последние 10 лет, когда потребление росло в среднем на 2,5%. В 90-ых годах прошлого века этот показатель составлял 1,8%.



Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Чай/Кофе

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUEST"Атак" откр�...
Почему в Волгограде 4 гиперή..
CC ACTIVITIES GUESTФАС усомни�...
По-моему, и так ясно, что ник...
CC ACTIVITIES GUESTПиво стало ...
Господа! А почему на картинή..
CC ACTIVITIES GUESTФАС усомни�...
Белуга, наверное единственή..
CC ACTIVITIES GUESTФАС усомни�...
Нашли о чем спорить перед пϮ..