1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Среда Фев 06

Последние новости:

  • "Азбука Вкуса" раздаст скидки через смартфоны -

     

    "Азбука Вкуса" сделала ставку на владельцев смартфонов. Все владельцы смартфонов на базе iOS и Android могут воспользоваться мобильным приложением "Вкусомания", которое дает возможность накапливать электронные марки и обменивать их на скидку при приобретении высококачественной посуды из Германии Zwilling Twin Nova. Скидка достигает 93%.

  • Мэрия готова к послаблениям для транспортников -

     

    В Мэрии Москвы состоялось совещание по реформе грузовой логистики столицы с представителями крупнейших ритейлеров, транспортных компаний, производителей продуктов питания, строительных и логистических компаний. Мероприятие прошло при участии заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры М. С. Ликсутова.

  • "Магнит" сэкономит на электроэнергии 200 млн -

     

    Крупнейший по числу точек российский ритейлер "Магнит" решил экономить на электроэнергии. Компания создала собственную энергосбытовую компанию "МагнитЭнерго" и сейчас регистрирует бренд в Роспатенте. "Дочка" будет обслуживать 6 тыс. магазинов сети и позволит ей ежегодно экономить 200—240 млн руб. на фоне роста коммунальных платежей.

  • X5 Retail Group поторгует олимпийской символикой -

     

    X5 Retail Group объявлила о заключении лицензионного договора с оргкомитетом "Сочи 2014". Согласно договору, подписанному президентом оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрием Чернышенко и директором по корпоративным отношениям Х5 Retail Group Михаилом Сусовым, компания Х5 стала официальным оператором розничных продаж оргкомитета "Сочи 2014" и выделит торговое пространство для продажи товаров с олимпийской символикой во всех магазинах "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель" в 45 регионах России.



Индекс потребительской уверенности снизился

PDF Печать E-mail

14.01.2013 09:39

 

Индекс потребительской уверенности, отражающий совокупные потребительские ожидания населения, в IV квартале 2012г. по сравнению с III кварталом 2012г. снизился на 2 процентных пункта и составил (-8%). На снижение уровня индекса потребительской уверенности наиболее существенно повлияло падение индексов произошедших изменений в экономике России и личном материальном положении за год.

Индекс ожидаемых изменений экономической ситуации в России на краткосрочную перспективу снизился по сравнению с III кварталом 2012г. на 1 процентный пункт и составил (-3%), говорится в исследовании . 

Положительных изменений в экономике страны в течение следующих 12 месяцев ожидают 19% опрошенных (в III квартале 2012г. - 20%). Доля респондентов, отрицательно оценивающих ожидаемые изменения в экономической ситуации, возросла до 23% (в III квартале 2012г. - 22%). Индекс произошедших изменений в экономике России понизился на 4 процентных пункта и составил (-7%) против (-3%) в III квартале 2012 года.

Доля респондентов, положительно оценивающих произошедшие изменения в экономической ситуации, составила 17% (против 21% в III квартале 2012г.), доля отрицательных оценок увеличилась до 29% (против 25% в III квартале 2012г.), доля респондентов, считающих, что экономическая ситуация в России по сравнению с III кварталом 2012г. не изменилась, осталась на прежнем уровне и составила 53%.

Индекс ожидаемых изменений в личном материальном положении по сравнению с III кварталом 2012г. не изменился и составил (-3%). 
Соотношение пессимистических и оптимистическиx прогнозов ожидаемых изменений в личном материальном положении по сравнению с III кварталом 2012г. не изменилось: доля респондентов, считающих, что их материальное положение в течение следующих 12-ти месяцев улучшится, составила 13%, ухудшится - 17%.

Индекс произошедших изменений в личном материальном положении снизился на 3 процентных пункта и составил (-8%) против (-5%) в III квартале 2012 года.  Доля респондентов, положительно оценивающих изменения в своем материальном положении в течение года составила 14% (в III квартале 2012г. - 16%). Доля респондентов, считающих, что их материальное положение ухудшилось, увеличилась до 27% (в III квартале 2012г. - 25%).

Индекс благоприятности условий для крупных покупок снизился на 2 процентных пункта и составил (-19%) против (-17%) в III квартале 2012 года. Индекс благоприятности условий для сбережений снизился на 3 процентных пункта и составил (-36%) против (-33%) в III квартале 2012 года.  Снижение индекса потребительской уверенности по сравнению с III кварталом 2012г. наблюдалось у молодого поколения (в возрасте от 16 до 29 лет) на 3 процентных пункта, у лиц старшего возраста - на 2 процентных пункта, у лиц среднего возраста (от 30 до 49 лет) - на 1 процентный пункт.

Индекс ожидаемых изменений экономической ситуации в России по сравнению с предыдущим кварталом снизился у молодежи с 6% до 2%, у лиц среднего возраста и у лиц старшей возрастной группы - остался без изменений (-2%) и (-8%) соответственно.

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Исследования

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUEST"Азбука Вку...
Афигеть!
CC ACTIVITIES GUESTGunvor выйдет...
Ему не хватает моей запатен...
CC ACTIVITIES GUESTЕБРР готов ...
Мощному бизнесу - мощные деή..
CC ACTIVITIES GUEST"Ведомости"...
Известная фирма. Продукция ...
CC ACTIVITIES GUESTОткрыт пер�...
Бугага - "Все ингредиенты дл...