1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Вторник Май 22

Последние новости:

  • В США осталось два штата, где запрещен алкоголь в выходные -

     

    Американский штат Коннектикут снял запрет на продажу алкоголя в воскресение. Власти приняли такое решение, чтобы увеличить поступления в бюджет от продажи спиртных напитков. В результате в Соединенных Штатах остались лишь два штата, Индиана и Миннесота, где продажи алкоголя по выходным запрещены.

  • Бывшие совладельцы "Ленты" вышли в сеть -

     

    Крупнейшего интернет-торговца России — сеть "Юлмарт" — обнаружили "Ведомости". В нее инвестировали $70 млн бывшие совладельцы питерской сети "Лента". Август Мейер и Дмитрий Костыгин стали совладельцами одного из крупнейших онлайн-торговцев электроникой — сети "Юлмарт", сообщил изданию бизнесмен, занимающийся электронной коммерцией.

  • Росстат рассказал о производстве продуктов -

     

    За январь-апрель текущего года производство мяса в России, включая субпродукты, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года выросло на 9,7%, достигнув 394 тыс тонн, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Молока в России стало больше на 8,5% (1,8 млн тонн).

  • Сеть Metro открыла первый Пункт в Вологде -

     

    Компания МЕТРО Кэш энд Керри открыла первый в России магазин МЕТРО Пункт, в Вологде. Делая особый фокус на потребностях представителей малого и среднего бизнеса в основном сферы мелкой розницы, на общей площади 2100 кв.м. компания предлагает ассортимент в 4100 артикулов, а также профессиональные услуги и готовые решения для ведения бизнеса.



X5 понадобилась собственная дешевая водка

PDF Печать E-mail

17.05.2012 08:44

 

X5 Retail Group запускает собственные водочные торговые марки. Ритейлер договорился о производстве водки под маркой "Старая звонница" на мощностях "Татспиртпрома" и ищет партнера для розлива водки "Княжица". Ранее Х5 уже пробовала свои силы в более дорогих алкогольных сегментах, выпустив в 2010 году бренди Marceau и виски Black Horse.

Один из крупнейших ритейлеров России X5 Retail Group одним из последних решил попробовать собственные силы в производстве водки. Как следует из материалов Роспатента, X5 приняла решение разморозить уже давно зарегистрированные на себя водочные бренды, заключив договоры с заводами-производителями. В частности, компания подписала лицензионный договор с "Татспиртпромом" на розлив водки под маркой "Старая звонница", зарегистрированной ритейлером еще в 2004 году и до сих пор не использовавшейся.

Кроме того, X5 начала переговоры с производителями о контрактном розливе еще одного своего водочного бренда — "Княжица", зарегистрированного в 2005 году. По данным Роспатента, в ноябре 2011 года компания "Икс 5 Недвижимость", на которую оформлена торговая марка, подписала лицензионный договор с "Брянскспиртпромом", а на этой неделе аналогичный договор был заключен с петербургской "Ладогой". Правда, когда начнется выпуск водки, пока неизвестно, отмечает .

 

Комментарии (1)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Супермаркеты

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTX5 понадоби�...
ПРАВИЛЬНОЕ И ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОή..
CC ACTIVITIES GUESTГЛОНАСС на�...
В первый раз читаю, что мы рή..
CC ACTIVITIES GUEST"Очаково" в�...
а ну верно, пока у нас госудή..
CC ACTIVITIES GUESTПивовары с�...
кто бы сомневался то? У нас ή..
CC ACTIVITIES GUESTГЛОНАСС на�...
может хоть эти меры помогут...