1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Суббота Мар 31

Последние новости:

  • После жалобы покупателя супермаркет проверила прокуратура -

     

    В одном из крупных супермаркетов г.Владивостока Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области и городская прокуратура провели внеплановую поверку. Основанием послужила жалоба одного из жителей города, купившего в данной торговой сети просроченную продукцию.

  • Конкуренция среди торговых операторов усилится -

     

    Более 100 торговых центров, без учета гипермаркетов, будет открыто в России в текущем году, свидетельствуют прогнозы аналитиков InfoLine. Планируется ввести в эксплуатацию 2,4 млн кв. м, говорится в сообщении исследовательской компании. В 2011 году в РФ было введено в эксплуатацию более 2,5 млн кв.м.

  • Миноритарии пожаловались на главу "Семерки" -

     

    Миноритарии "Седьмого континента" возмутились слишком низкой ценой выкупа у них акций — 100 руб. за бумагу. Вчера представляющая их интересы Национальная лига управляющих направила жалобу в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР). Миноритарии просят регулятора разобраться, насколько справедливы действия основного владельца сети.

  • Предприниматель грозит самосожжением из-за магазина -

     

    Жительница поселка Горнозаводска Невельского района, предприниматель, депутат Законодательного собрания Невельского городского округа Светлана Крупенникова собирается провести акцию самосожжения возле здания правительства Сахалинской области в Южно-Сахалинске. По ее словам, из-за действий чиновников ее продовольственный магазин, в который было вложено 6 млн руб, разорен.



Финская водка прописалась в отечественных сетях

PDF Печать E-mail

11.01.2012 08:42

 

OrganicVodkaGroup (OVG) договорилась о продажах своих продуктов с крупнейшими розничными торговыми сетями России. Как говорится в сообщении OVG, соглашения о дистрибуции продуктов компании подписаны с X5 Retail Group ("Карусель", "Перекресток", "Пятерочка), "Азбука вкуса", "Ашан" и "Тандер" ("Магнит").

Поставки начались в ноябре-декабре 2011 года. В период до 2014 года общий объем поставок во все федеральные сети, как предполагается, составит 704 тыс дал, сообщает со ссылкой на сообщение компании.

В рамках региональной части стратегии продвижения продуктов OVG планируется, что на первом этапе они будут представлены в 60 регионах России. К настоящему моменту OVG уже подписала соглашения о сотрудничестве с 91 дистрибьюторской компанией, на которые приходится 31,7 тыс торговых точек в 56 регионах. Договоры подписаны с такими лидерами региональных рынков, как ТС "Гроздь" (Саратов), ТС "Купец" (Екатеринбург), ТХ "Сибирский гигант" (Новосибирск), ТС "Кора" (Кемерово), ТС "НормаН-Виват" (Пермь), ТС "Тверской купец" (Тверь), ТС "Красный Яр" (Красноярск).

Команда OVG поставила перед собой амбициозную задачу достичь к 2013 году доли в 3,5% российского рынка производства водочной продукции и 20% доли рынка в сегменте premium. Как отмечается на сайте компании, Organic Vodka Group (OVG) – на сегодняшний день единственный игрок на российском рынке, представляющий целую линейку брендов водочной продукции в сегментах low premium и premium, произведенную в Финляндии и России в соответствии с принципом organic. OVG - дочернее предприятие Saimaa Beverages Oy Ltd, одного из крупных европейских производителей алкогольных и безалкогольных напитков.

Планы занять за два года 20% рынка премиальной водки выглядят утопическими, заявил ранее РБК daily топ-менеджер крупной алкогольной компании. "Этот сегмент давно и прочно поделен среди крупнейших производителей, каждый из них уже завоевал свою часть потребителей, которые привязаны к тому или иному хорошо известному им бренду". Более реальной выглядит цифра в 2—3%, так как для достижения большего результата финской компании потребуются значительные вложения в продвижение своей продукции, затраты на листинг в торговых сетях и HoReCa, отмечают участники рынка.

Комментарии (4)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Крепкие

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTУпрощение �...
Мне непонятно почему не соз...
CC ACTIVITIES GUEST"Росспиртп�...
Ура! Молодец,мужик ты сделаή..
CC ACTIVITIES GUEST"Росспиртп�...
Ура! Молодец,мужик ты сделаή..
CC ACTIVITIES GUESTПивоварам �...
Хуже? Да мне кажется из инте...
CC ACTIVITIES GUESTБританцам �...
Хорошая мера, если бы у нас ή..