1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Пятница Мар 09

Последние новости:

  • Цены на продукты выросли в РФ на 0,7%, в ЕС - на 0,4% -

     

    В России потребительские цены на продовольствие по сравнению с концом 2011 года возросли на 0,7% (в среднем по странам ЕС - на 0,4%), с январем 2011 года - на 0,1% (в среднем по ЕС - на 2,8%). В России в январе 2012 года среди наблюдаемых продуктов питания наибольший прирост цен (2,9%) был зафиксирован на фрукты (в странах Европейского союза - снижение на 0,8%).

  • "Утконос" продаст продукты через Wikimart -

     

    Интернет-магазин "Утконос" начинает продавать продукты питания на торговой площадке онлайн-сервиса Wikimart. Рынок продуктов питания в интернете в прошлом году составил 16 млрд руб., а в этом может вырасти на 22%.  На проекте с "Утконосом" будут отработаны технологии сотрудничества с магазинами, дистрибуторами, у которых нет онлайн-ритейла.

  • Россия увеличила импорт продовольствия на 33% -

     

    По предварительным данным таможенной статистики, в январе-феврале 2012 года импорт товаров из стран дальнего зарубежья в стоимостном выражении составил $35 355,7 млн США и по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличился на 20,5%. Поставки продовольственных товаров и сырья для их производства увеличились – на 33% ($2 785,8 млн)

  • Минимальный набор продуктов подорожал на 0,8% -

     

    Стоимость минимального набора продуктов в среднем по России в конце февраля 2012г. составила 2456 рублей в расчете на месяц. За месяц его стоимость выросла на 0,8% (с начала года - на 1,5%). Стоимость набора в Москве в конце февраля составила 2905,2 рубля и за месяц выросла на 1,0% (с начала года - на 2,7%), в Санкт-Петербурге - 2829,5 рубля и выросла на 0,2% (с начала года - на 1,1%).



Традиционный алкоголь предложили избавить от акциза

PDF Печать E-mail

07.03.2012 09:18

 

В Госдуму внесен законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" о выведении производителей традиционных натуральных слабоалкогольных напитков из под лицензирования. Об этом сообщил накануне заместитель председателя Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский.

Депутат рассказал: "Медовуха, сбитень и сидр (яблочный квас) и пуаре (грушевый сидр) являются традиционными российскими напитками, известными на Руси еще с незапамятных времен. Яблочный квас, или как его стали называть в России, начиная с XIX века, в угоду моде на французский манер сидр, являлся одной из разновидностей плодового кваса и на протяжении веков был очень популярен среди населения. В советское время из всего многообразия традиционных натуральных напитков был представлен только хлебный квас. Производство медовых (медовуха, сбитень), плодовых (яблочный квас – сидр, грушевый взвар - пуаре) и ягодных квасов было полностью утрачено".

"В Российской Федерации производством натуральных напитков в основном занимаются малые и средние предприниматели в культурно-этнографических центрах (Суздаль, Сергиев Посад, Коломна и иных местах России) в целях воссоздания полноты национальных традиций, - объяснил депутат. - Существенное изменение объемов производства натуральных напитков потребует не только привлечение инвестиций в обустройство новых садов и пасек, позволит создать новые рабочие места и остановить негативную тенденцию сокращения сельхоз площадей под семечковыми культурами, но также позволит привлечь в государственную казну дополнительные поступления от акцизов. С учетом предполагаемого увеличения объема производства в 2020 году налоговые поступления составят 1,12 млрд рублей (для расчета акциза использовалась ставка 2013 года 7 рублей за 1 литр)".

Комментарии (1)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Пиво/Коктейли

Последние комментарии

CC ACTIVITIES GUESTФинская во�...
интересная информация
CC ACTIVITIES GUESTФинская во�...
Ну, у нас Saimaa тоже была вполή..
CC ACTIVITIES GUESTФинская во�...
У нас в России тенденция поή..
CC ACTIVITIES GUESTВина Герма�...
Правильно, ведь мода в евроή..
CC ACTIVITIES GUESTMolson Coors зав�...
Вообще по всей европе модно...