1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Вторник Ноя 02

Последние новости:

  • Собянин высказался против льгот по аренде -

     

    Мэр Москвы Сергей Собянин поручил "серьезно переработать" проект постановления "О дальнейшем совершенствовании взаимодействия между правительством Москвы и организациями оптового продовольственного комплекса столицы на принципах государственно-частного партнерства". Этот вопрос сегодня рассмотрело столичное правительство.

  • Ритейлер "О'КЕЙ" определил цену IPO в $11 -

     

    Российский ритейлер "О'КЕЙ" определил цену IPO в $11, примерно посередине названного ранее ценового диапазона $9,9-12,9, сообщила компания во вторник. Таким образом, сеть оценила себя в $2,951 млрд, от размещения сама компания получит $161 млн. Это IPO станет первым в "осеннее окно" удачным размещением среди компаний с российскими активами.

  • Metro увеличил прогноз годовой прибыли -

     

    Немецкий ритейлер Metro увеличил прогноз годовой прибыли, сообщив о резком увеличении показателей в третьем квартале и возвращении к росту сопоставимой выручки во всех отделениях. Metro ожидает, что в 2010 году ее прибыль до выплат по процентам, налогам и других единовременных вычетов составит €2,3 млрд, а не €2,2 млрд, как прогнозировалось ранее.

  • "О'КЕЙ" привлек около $477,7 млн, подсчитал "Коммерсант" -

     

    По предварительным подсчетам, ритейлеру "О'КЕЙ" удалось привлечь $460,9-477,7 млн, исходя из стоимости депозитарной расписки (соответствует одной акции) в размере $11-11,4. Это означает примерно середину заявленного ранее ценового диапазона — $9,9-12,9 за бумагу. Всего инвесторам было предложено 41,9 млн акций.



Представлять АПК в Берлине будет Зубков

PDF Печать E-mail

14.01.2010 10:37

 

Российская делегация под руководством первого заместителя председателя правительства Виктора Зубкова примет участие в открывающейся сегодня в Берлине 75-й Международной агропромышленной выставке "Зеленая неделя-2010". Первого вице-премьера российского Правительства сопровождает Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник.

Как сообщила сегодня Минсельхоза, в состав делегации вошли также полномочный представитель президентав Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, главы 16 российских регионов, руководители ведущих предприятий российского АПК.

В России придают важное значение этому крупнейшему в Европе сельскохозяйственному форуму. На протяжении 16 лет Российская Федерация является его постоянным участником. Только за последние три года (2006 — 2009) общий экономический эффект от участия в выставке российских предприятий превысил 1,7 млрд евро.

По традиции наиболее подробно на российской экспозиции выставки будут представлены регионы одного из федеральных округов. В этом году современные наукоемкие технологии в сельском хозяйстве, перспективные агропромышленные инвестиционные проекты и лучшие продовольственные товары продемонстрирует Сибирский федеральный округ. Всего в работе выставки примут участие 16 субъектов Российской Федерации, в том числе — Тверской, Саратовской, Томской, Ивановской и Ростовской областей, а также Краснодарского края и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Основными задачами участия России в открывающейся выставке является привлечение зарубежных инвесторов к реализации российских проектов в области АПК, а также обеспечение выхода российской сельскохозяйственной продукции на международные продовольственные рынки. На крупнейшей на выставке российской экспозиции (отдельный павильон площадью 6 тыс. кв.м) 120 ведущих российских сельскохозяйственных предприятий и компаний представят своим зарубежным партнерам более 140 инвестиционных проектов на общую сумму свыше 4 млрд евро.

Зубков и сопровождающие его члены делегации обсудят вопросы двустороннего сотрудничества на проводимом 15 января в рамках выставки российско-германском форуме "Стратегии Российской Федерации по модернизации АПК — перспективы для российско-германского сотрудничества", а также в ходе многочисленных двусторонних встреч, предусмотренных рабочими планами руководителя и членов российской делегации. Так, запланированы встречи Зубкова с министром экономики и технологий ФРГ Р.Брюдерле, а также руководителями крупнейших немецких компаний во главе с Председателем Восточного комитета германской экономики К.Мангольдом.

Скрынник проведет со своей немецкой коллегой И.Айгнер заседание Российско-германского Комитета по АПК, примет участие в 3-й Международной конференции министров и 2-м Берлинском аграрном саммите на тему: "Сельское хозяйство и глобальное изменение климата — новые концепции политики и экономики".

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Выставки