1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Понедельник Июл 05

Последние новости:

  • Amazon начал продавать продукты в Германии -

     

    Крупнейший торговец онлайн, Amazon, начал торговлю продуктами питания и напитками. Amazon Germany предлагает более 35 тыс товаров, которые поступают в магазин от 60 различных поставщиков. В ассортимент входят как товары с большим сроком годности, так и скоропортящиеся продукты, включая мясо, рыбу, овощи и хлеб.

  • ЕБРР назначил "Ленте" нового директора -

     

    Среди акционеров сети "Лента" опять нет согласия: один из совладельцев компании - Август Мейер обвиняет ЕБРР в нарушении правил избрания нового члена совета директоров. По требованию ЕБРР 25 июня был увеличен совет директоров материнской компании "Ленты" - Lenta Ltd, зарегистрированной на Британских Виргинских островах.

  • "Виктория" задумалась о покупке "Острова" -

     


    Группа компаний "Виктория", заявлявшая ранее, что заинтересована в покупке сетей с оборотом $200-300 млн, договаривается о покупке столичной сети "Остров", которая, в свою очередь, параллельно ведет переговоры с Х5 Retail Group. Московская сеть может обойтись "Виктории" в $60-70 млн. О планах покупки крупного игрока компания объявляла еще в марте.

  • Лужков призвал к бойкоту продуктов Молдавии -

     

    Решение временно исполняющего обязанности президента Молдавии Михая Гимпу об объявлении 28 июня "Днем советской оккупации" является провокационной попыткой исказить реальную историю, заявил в четверг мэр Москвы Юрий Лужков. В связи с этим градоначальник призвал всех россиян прекратить закупки любой молдавской продукции.



Ирландские молочники объединят компании

PDF Печать E-mail

01.07.2010 16:46

 

Ирландские молочные компании The Kerrygold Company и North Downs Dairy объявили о слиянии. Новая компания получит название Adams Foods Ltd. Объединение планируется завершить к 3 октября 2010 года. Как рассчитывает руководство компаний, в результате слияния ежегодный объем продаж Adams Foods Ltd составит £335 млн.

Новая компания объединит маркетинговые возможности партнеров с тем, чтобы увеличить долю их брендов на рынке, и придаст новый импульс упаковочному бизнесу. Это, считают топ-менеджеры, позволит представить потребителям самый широкий выбор расфасованного твердого сыра в Великобритании.

По словам управляющего директора North Downs Dairy Аластера Джексона, который займет в новой компании должность коммерческого директора, "объеденив наши усилия, мы получим беспрецедентную информацию о молочном рынке и категорийном маркетинге". В линейке Adams Foods будут представлены как премиальные марки, так и недорогие, пишет .

Kerrygold Company является одним из ведущих поставщиков расфасованного сыра на рынке Великобритании. С компанией сотрудничает почти треть ритейлеров страны.

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
smaller | bigger

busy
  Сыры